Всё обо Всём, Общение!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё обо Всём, Общение! » Компьютеры » Интересное дело получается(или эволюция копмьютеров)


Интересное дело получается(или эволюция копмьютеров)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Как раньше я проводил апгрейд компьютера: покупал новый процессор,материнскую плату, ну может быть блок питания помощнее и корпус покрасившее, а все остальное жесткий диск,оперативную память,шлейфы,видиокарты вставлял в новый компьютер.
Сейчас же я смотрю пошла такая тенденция, что правило обратной совместимости и стандартизации потихоньку уходит в прошлое. Каждый год новые не совместимые с прошлым железом комплектующие! Как быть со старым железом, куда теперь девать старые планки памяти, винчестеры(а их у меня уже 2 лежит), когда соберусь менять комп. А вы что думаете по этому вопросу?

0

2

Я думаю не проводить апгрейд а покупать новый хороший компьютер. А старый комп при этом продавать.

0

3

А кто его купит то? Если счас компьютер в среднем стоит 5 тысяч новый и даже с монитором. Может посоветуете какую нибудь площадку для продажи?(типа ebay)

0

4

согласитесь лучше продать целый компьютер чем потом захломлять шкаф старыми запчастями от компьютера оставшиеся от апгрейда.
продать целый комп будет легче чем одну видюху или оператифку, да и много таких людей кому нужен компьютер только чтобы в нём работал офис ИксПи

+1

5

Так в том то вся и шутка что старый компьютер можно продать тысячи за две.Да я понимаю про то что амортизация и прочее прочее, но обидно немного...

0

6

Smarat написал(а):

Так в том то вся и шутка что старый компьютер можно продать тысячи за две.Да я понимаю про то что амортизация и прочее прочее, но обидно немного...

Smarat написал(а):

Сейчас же я смотрю пошла такая тенденция, что правило обратной совместимости и стандартизации потихоньку уходит в прошлое. Каждый год новые не совместимые с прошлым железом комплектующие

обидней когда запчасти стоят без дела и от них нет пользы, тем более, что сейчас при апгреде компа, при замене одной детали надо заменять пол компа
в ходе таких обстоятельств лучше всё таки купить новый компьютер и старый продавать хоть за какие нибудь деньги, и на эти деньги можно купить новые префирийные устройства ("апгрейд компьютера" я во внимание только системный блок)

0

7

мдя... интересная тема... ну кажись лучше не пакупать весь комп сразу, а брать его по частям, так ВСЕГДА дешевле, ЕСЛИ знать, где и у кого брать...
ну а продать отдельно старую видяшку или звуковуху вряд ли палучится, по-этому чаще всего приходится продавать весь комп, нежели детали... да и к тому же..

Phenix написал(а):

сейчас при апгреде компа, при замене одной детали надо заменять пол компа

короч вотЬ так

0

8

XedgeXog написал(а):

лучше не пакупать весь комп сразу, а брать его по частям, так ВСЕГДА дешевле

Я свой комп продал за 11 000 руб и купил себе новый за 45 000 руб. Покупать по частям дороже, мне так кажется. Лучше сразу пойти в магазин заказать себе комп и ни каких заморочек по поводу частей что типа не подойдут

0


Вы здесь » Всё обо Всём, Общение! » Компьютеры » Интересное дело получается(или эволюция копмьютеров)